«Лыжи Мечты» – Программа по внедрению технологий эффективной реабилитации и социализации людей с детским церебральным параличом (ДЦП), аутизмом, синдромом Дауна, проблемами со зрением, слухом и другими ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий спортом. Основным направлением работы Программы «Лыжи мечты» является организация реабилитационных занятий для детей с проблемами здоровья с помощью горных лыж.
Программа успешно реализуется в Москве, Московской области, Красноярском и Пермском крае, Кемеровской, Рязанской, Тюменской, Сахалинской, Ярославской и Челябинской областях.
А с 11 января 2016 года благодаря слаженной работе компании КСК «ПикЭкспириенс» и Карачаево-Черкесской региональной благотворительной общественной организации по социальной поддержке и защите детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья «Мой Ангел» проект стартовал в Архызе. Первые участники, гости из Москвы и дети с нашей республики уже прошли курс реабилитации в январе.
С 9 февраля 2016 года был организован 10- дневный курс для детей из малоимущих семей республики благодаря спонсорской помощи для семей бесплатно.



